Никаких поБлажек

Добавлено 17 Мая 2024 в 20:42 | Тема: «Другое»
А как все начиналось… До середины первого тайма армейцы в обороне еле сводили концы с концами; об атаке и говорить нечего. Не успела стрелка секундомера отмерить полных пять минут встречи, как чешская дружина наиграла на два опаснейших момента. В первом случае блестяще сыграл Акинфеев, а во втором - Кадлец, смущенный возможным положением «вне игры», с нескольких метров не смог расстрелять ворота ЦСКА.

Немного встряхнувшись, хозяева все же пришли в себя; отодвинули игру от своих ворот и перехватили инициативу. «Спарта» мгновенно «включила заднюю» и с открытым забралом впереди больше не показывалась. Армейцы долго пытались наладить комбинационные действия на острие атаки, однако что-то стоящее смогли создать только в концовке стартовой 45-минутки. Подопечные Слуцкого без Тошича и Секу заметно потеряли в активности на флангах. Хонду регулярно тянуло ближе к центру, а к выкрутасам Гонсалеса чехи быстро приспособились. Тут бы Березуцкому прийти на помощь и оттянуть на себя защитников, но Василий так и не решился поддержать партнера.

Совсем ничего не получалось и у Вагнера. Вряд ли это исключительно заслуга игроков «Спарты» - попросту, то был не день Лава. К тому же, на сей раз он вынужден был действовать не из глубины, как то было с Анортосисом и Лозанной, а на одной линии с Думбиа: иногда форварды попросту мешали друг другу. В последние минуты тайма Вагнер все же исхитрился вырваться на оперативный простор, но оказался не в силах переиграть Блажека на последнем рубеже. Тут же по стопам бразильца прогулялся Гонсалес: выйдя один на один, Марк не дотянулся до мяча, который оставалось только протолкнуть в пустые ворота.

Все встало на свои места во втором тайме. ЦСКА контролировал встречу, проводил позиционные атаки и уверенно довел встречу до победы. Впервые армейская пружина разжалась на 72-й минуте. Мамаев после подачи с угла поля скинул мяч на дальнюю штангу, где вырвавшийся из-за спин защитников Думбиа спокойно расстрелял пустой угол (1:0). Под занавес встречи ивуариец оформил дубль, реализовав выход один на один. Откликнувшись на гениальную передачу Дзагоева, Сейду установил окончательный результат – 3:0: чуть раньше Гонсалес удвоил преимущество своей команды ударом с 11-метровой отметки.

ЦСКА набрал 6 очков в двух матчах и уверенно возглавляет группу F.