Обзоры Севилья-ЦСКА и Челси- Интер

Добавлено 18 Мая 2024 в 17:32 | Тема: «Лига чемпионов»
"Севилья" - ЦСКА 1:2 (общ. 2:3)
Главные события
До перерыва Томаш Нецид и Диего Перотти обменялись голами, сделав общий счет 2:2. Равенство сохранялось до тех пор, пока Кейсуке Хонда не забил со штрафного.

Ключевой момент
На табло был равный счет, когда Андрес Палоп ошибся и отбил мяч в свои ворота после не самого опасного штрафного Хонды. Эта ошибка положила конец надеждам "Севильи" на выход в четвертьфинал.

Магия цифр
Поскольку до этого сезона ЦСКА не проходил дальше группового этапа, теперь армейцы имеют 100-процентный показатель побед по сумме двух матчей в плей-офф Лиги чемпионов.

Лицом к лицу
Играть против Хесуса Наваса - занятие не из легких. Когда "Севилья" сравняла счет, он опередил Георгия Щенникова, но в целом молодой защитник ЦСКА провел матч на высоком уровне.

На радость публике
За шесть минут до перерыва Хонда отдал короткий пас Нециду, который первым касанием избавился от Ивицы Драгутиновича, а вторым метко пробил в дальний угол.

Что дальше
ЦСКА вышел в 1/4 финала наряду с "Интернационале", "Арсеналом", "Баварией", "Манчестер Юнайтед" и "Лионом".
Видеообзор матча Севилья-ЦСКА

Челси- Интер 0:1(общ. 1:3)

Жозе Моуринью триумфально вернулся на "Стэмфорд Бридж" - гол Самюэля Это'о на 78-й минуте принес "Интернационале" победу, и черно-синие вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА впервые за четыре года.

"Челси" ближе к концу был вынужден пойти вперед большими силами, и Уэсли Снейдер сделал изумительный пас на Это'о, который убежал от Бранислава Ивановича и поразил цель.

Магия цифр
"Челси" потерпел первое домашнее поражение в Лиге чемпионов за 21 матч. В последний раз "аристократы" проигрывали на "Стэмфорд Бридж" в феврале 2006 года "Барселоне", причем победный мяч также забил Это'о.

Моуринью тактически переиграл своего визави Карло Анчелотти. Это'о и Горан Пандев действовали в не совсем привычных амплуа, не позволяя подключаться к атакам Ивановичу и Юрию Жиркову.

Моуринью вернулся на "Стэмфорд Бридж" впервые с сентября 2007 года, и болельщики "Челси" очень тепло приняли португальского специалиста. Тот, в свою очередь, не слишком бурно реагировал на гол Это'о.

Что дальше
"Интер" впервые с сезона 2005/06 вышел в четвертьфинал престижнейшего еврокубка. Впрочем, первый поединок 1/4 финала пропустят Лусио и Тьяго Мотта, которые перебрали желтых карточек.