Венгер: «Когда мяч попал в штангу, я запереживал»

Добавлено 17 Мая 2024 в 03:28 | Тема: «Другое»
В субботу на «Эмирейтс» «канониры» добились тяжелейшей победы в лондонском дерби - 1:0. Весь матч хозяева владели ощутимым преимуществом, но добиться своего не могли. «Молотобойцев» долго время выручал голкипер Роберт Грин, а на 71-й минуте, когда вратарь уже был бессилен помочь после удара Тео Уолкотта, мяч угодил в штангу. И все-таки «пушкари» дожали соперника, забив решающий гол на 88-й минуте - отличился Александр Сонг.

«Я всерьез задумался о возможной потере очков, когда мяч попал в штангу и отскочил в руки голкипера, - признался Венгер. - Обычно это считается плохим знаком, да к тому же вскоре в составе соперника появился еще и Карлтон Коул - игрок, способный забить неожиданный гол в такой ситуации. Однако мы продолжили гнуть свою линию и в очередной раз показали умение добиваться необходимого результата».

Благодаря этому успеху «Арсенал» продолжил погоню за «Челси» на пару с «Манчестер Юнайтед» - обе команды отстают от «аристократов» на пять очков. А вот «Манчестер Сити», который делил с «канонирами» и «красными дьяволами» 2-4 места, остался позади из-за неожиданного выездного поражения от «Вулверхэмптона» - 1:2.

«Думаю, у нас неплохие шансы в борьбе за чемпионство, но для начала нам необходимо добавить в стабильности. Мы развиваемся с каждым новым шагом, - цитирует наставника «пушкарей» официальный сайт клуба. - В то же время у нас есть отличный потенциал среди запасных игроков, так что если удастся избежать проблем с травмами, то все будет в порядке. Конечно, пока рано всерьез говорить о чемпионской гонке, но я верю в успех».

Рулевой лондонцев также поделился радостью в связи с тем, что вот уже три матча кряду (с учетом поединка Кубка английской лиги с «Ньюкаслом») его команда сохранила свои ворота в неприкосновенности. «Это что-то новенькое! Дни, когда мне не нужно просматривать в повторе пропущенные нами голы, случаются не так часто. Это очень радует меня», - резюмировал довольный Венгер.