Супер игра! Отчёт о матче "Спортинг" - "Бенфика"

Добавлено 10 Мая 2024 в 19:14 | Тема: «Португалия»
Голы: Вукчевич, 11 - 1:0, Кардосо, 39 - 1:1.

"Спортинг": Руй Патрисиу, Полга, Измайлов (Селсиньо, 70), Вукчевич, Тонел, Грими, Тиуи, Велозу, Перейринья, Жоау Моутинью, Абел (Пурович, 77).

"Бенфика": Ким, Эдкарлуш, Лео, Кардосо, Кацуранис, Руй Кошта (Луиш Фелипе, 90), Перейра, Бинья, Ди Мария (Сепси, 75), Нелсон, Родригес (Зоро, 88).

Предупреждения: Абел, 61, Грими , 62, Пурович, 90 - Кацуранис, 54, Бинья, 67.

Удаление: Нелсон, 76 (грубая игра).

Судья: Пауло Порати.
2 марта. Стадион "Жозе Алваладе"

До матча команды в турнирной таблице отделяли пять очков. "Бенфика" в случае победы могла оторваться от "Гимараэша", а "Спортинг" вплотную приблизиться к своему оппоненту. Поэтому борьба ожидалась очень упорной, причем с самых первых минут.

Начало матча осталось за "Спортингом". Раз за разом на острие атаки хозяев оказывался Вукчевич, но то форварду не хватало точности, то защитники «Бенфики» оказывались на пути мяча. Так длилось недолго. Уже на 11-й минуте после подачи с фланга в исполнении Тиуи Вукчевичу удался немного нелепый удар, который оказался голевым. Мяч полетел в самый угол, и Ким ничем своей команде помочь не смог. Затем игра успокоилась, во многом благодаря грамотным действиям гостей, которые сбивали атакующий порыв хозяев. Так, постепенно, инициатива перешла к "Бенфике". Руй Кошта пробивал штрафной с угла штрафной, и хозяев вынужден был спасать Руй Патрисиу, с чем он с блеском справился. Спустя десяток минут отличный шанс был у Родригеса. Но форвард не смог попасть в створ из убойной позиции. И все-таки удача гостям улыбнулась. На 39-й минуте после подачи углового Кардосо в высоком прыжке головой вколотил мяч в сетку. Счет стал равным, а первый тайм так и завершился, 1:1.

Второй тайм ознаменовался обоюдной грубостью. Игроки обеих команд не жалели ни себя, не соперника, и Пауло Порати начал раз за разом доставать из своего кармашка карточку. Самый опасный момент смогли сделать гости. Эдкарлуш после выгоднейшей подачи Руя Кошты с двух метров не попал в ворота. На 76 минуте Нелсон очень грубо, двумя ногами, врезается в Селсиньо, который за пару мгновений до этого заменил Измайлова. К сожалению, в этот раз Марат нас голами не порадовал. Главный арбитр встречи без колебаний указал грубияну на выход. Гости остались вдесятером. Рисунок игры так и не изменился. В конце матча реальный шанс вырвать победу был у Кардосо, но мяч после мощнейшего и хитрого удара с дальней дистанции просвистел рядом со штангой. Концовка матча затянулась. Пауло Порати добавил к основному времени пять минут, ввиду многочисленных нарушений правил. На деле же команды провели на поле все восемь, после которых главный арбитр все-таки дал сигнал к завершению матча. Итак, 1:1 в центральном матче тура, и пока ничего не ясно.

Источник: Евро-Футбол.Ру