В матче "Арсенал" - "Кривбасс" победителя выявлено не было

Добавлено 17 Мая 2024 в 09:25 | Тема: «Украина»
Голы: Лысенко, 40 - 1:0, Бюлюкбаши, 48 - 1:1.

"Арсенал": Рева, Старгородский (Шмаков, 82), Евсеев, Закарлюка, Беньо, Симоненко, Кузнецов (Пивненко, 62), Мандзюк, Распопов, Олейник (Бито, 60), Лысенко.

В запасе остались: Деонас, Литовченко, Бито, Пивненко.

"Кривбасс": Боровик, Бартулович, Сердюк, Шагойко, Матюхин, Рожков, Булку, Максимов, Опря, Бюлюкбаши, Сачко (Мотуз, 54, Мелащенко, 81).

В запасе остались: Лесько, Грановский, Радченко, Мотуз.

Предупреждения: Распопов, 14, Мандзюк, 73 - нет.

Судья: Зубарев Олег (Донецк).
26 июля. Стадион: "Динамо" (Киев).

Киевляне принимали у себя на поле гостей из Кривого Рога. В предыдущем туре футболисты "Кривбасса" смогли одолеть на своём поле запорожский "Металлург" со счётом 1:0. Что касается сегодняшних хозяев поля, то они также смогли заработать три очка в предыдущем туре, одержав победу над одесским "Черноморцем".

Команды начали поединок очень неспешно, первый более менее опасный момент смогли создать гости ближе к середине первого тайма. Бюлюкбаши выполнил пас-конфетку на ход Сачко, который на всех парах ворвался в штрафную площадь соперник и нанёс прицельный удар по воротам. Мяч проскочил в считанных сантиметрах от каркаса. После этого вновь скорости упали до нуля, болельщики, которые пришли на стадион стали освистывать такие действиях своих любимцев. Киевляне ответили на сороковой минуте, да ещё как! Лысенко сумел вывести свою команду вперёд. Закарлюка совершил слаломный проход по бровке и навесил в штрафную на Олейника, который отпасовал дальше на Лысенко, удар в нижний угол ворот, и гол. Голкипер дотянуться до мяча так и не сумел. На перерыв футболисты отправились при счёте 1:0.

Вторую половину встречи гости начали куда более активно. Не прошло и минуты, как Сачко выиграл борьбу в штрафной площади и нанёс прицельный удар по воротам головой, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги. В следующей же атаке футболисты "Кривбасса" смогли добиться своего и сравняли счёт. Бюлюкбаши нанёс мощнейший, а главное точнейший удар по воротам метров с пятнадцати. Рева дёрнулся, но спасти команду не сумел, и на табло появилась вторая единичка. На достигнутом футболисты "Кривбасса" останавливаться не стали и пошли вперёд с новыми силами. На пятьдесят седьмой минуте Опря навесил в штрафную площадь, откуда Бартуловчи нанёс плотный выстрел по воротам, мяч полетел низом, но голкипер успел среагировать и парировал удар. Ближе под конец матча гости могли выйти вперёд. Беньо навесил в штрафную, мяч попал в кого-то из игроков и попал точно в стойку. Под самый занавес матча Шмаков сотряс перекладину, пробив с метров двадцати. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал боевую ничью - 1:1.

Источник: Евро-Футбол.Ру