"Динамо" разошлось!

Добавлено 17 Мая 2024 в 06:48 | Тема: «Украина»
"Динамо" - "Карпаты" - 4:0 (3:0)
Голы: Милевский, 18 - 1:0, Бангура, 25 - 2:0, Алиев, 45 - 3:0 (с пенальти), Бангура, 54 - 4:0.

"Динамо": Богуш, Бетао, Гиоане (Несмачный, 46), Вукоевич, Алиев (Зозуля, 72), Бангура, Ерёменко, Диакате, Михалик (Романчук, 78), Милевский, Эль Каддури.

"Карпаты": Романенко, Худобяк, Годвин (Петривский, 77), Милошевич, Гурули, Зенёв (Кополовец, 58), Ощипко, Кожанов (Ткачук, 58), Кузнецов, Пшеничных, Кобин.

Предупреждения: Милевский, 90 - нет.

Судья: Швецов Виктор (Одесса).
1 ноября. Стадион: "Динамо" им. Валерия Лобановского (Киев).

В рамках тринадцатого тура лидер турнирной таблицы принимал у себя дома "Карпаты". Динамовцы смогли оторваться от ближайшего преследователя донецкого "Металлурга" и уверенно шли на первом месте, что же касается львовян, то команда занимала одиннадцатую строчку. Подопечные Юрия Павловича неделю назад одержали уверенную победу над "Таврией", а футболисты "Карпат" сыграли вничью с запорожским "Металлургом".

Команды начали встречу очень аккуратно. Первый опасный момент смогли создать киевляне ближе к десятой минуте. Бангура сумел накрутить сразу нескольких защитников, вырвался на убойную позицию и пробил по воротам, но надёжно сыграл голкипер и парировал выстрел. Спустя несколько мгновений Бангура вновь оказался в центре внимания. После умной передачи в исполнении Милевского Исмаэль оказался с глазу на глаз с голкипером, но очень долго думал, что делать дальше, и в итоге защитники успели выбить мяч на угловой.

На восемнадцатой минуте матча подопечные Юрия Павловича Сёмина смогли выйти вперёд. Бангура выдал отличную передачу на ход Милевскому, про которого совершенно забили защитники "Карпат", последовал могучий выстрел по воротам, с которым справиться голкипер гостей не сумел. Постепенно хозяева поля полностью прибрали инициативу к своим рукам, и на двадцать пятой минуте смогли удвоить своё преимущество. После розыгрыша углового голкипер вышел из рамки и выбил мяч кулаком, однако первым сферу подобрал Бангура и как следует, пробил из-за пределов штрафной площади. Романенко явно такого не ожидал и уже ничем помочь своей команде не мог.

После второго забитого мяча скорости в матче стали медленно падать. Когда уже шло компенсированное время, динамовцы получили право на одиннадцатиметровый удар. Алиев подошёл к точке и спокойно развёл голкипера и мяч по разным углам. На перерыв команды отправились при счёте 3:0 в пользу киевского клуба.

Вторая половина встречи также началась с атак подопечных Юрия Павловича Сёмина. Спустя всего десять минут после возобновления игры счёт на табло стал 4:0. После хорошей передачи в разрез Бангура оказался в выгоднейшей ситуации и мощно пробил по воротам, голкипер прыгнул, но дотянуться так и не сумел. После этого пропущенного гола гости совсем приуныли и стали дожидаться, когда же закончится поединок. В стане "Карпат" произошёл ряд замен, но эффект был нулевой. Игру продолжали полностью контролировать хозяева поля.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча Бангура упустил ещё один отличный момент забить. Партнёры вывели футболиста на рандеву с голкипером, однако Романенко сумел парировать выстрел. Первым на добивании был Зозуля, однако вновь выше всех похвал сыграл страж ворот. До конца встречи больше ничего опасного создано не было. Итог встречи - уверенная победа киевского "Динамо" со счётом 4:0. Стоит отметить, что это стала шестая крупная победа подряд в исполнении подопечных Юрия Павловича Сёмина.

Источник: Евро-Футбол.Ру