Беспорядки в Греции

Добавлено 11 Мая 2024 в 12:43 | Тема: «Европа»

С серьезными беспорядками прошел матч 19-го тура греческой футбольной Суперлиги между "Арисом" и "ПАОКом". Дело в том, что обе команды из одного города - из Салоников.

"Арис" играл на своем стадионе. Следовательно, болельщиков этой команды было подавляющее большинство. С самого начала матча они бросали в игроков "ПАОКа" разные предметы. Когда на 38-й минуте не выдержали нервы у капитана "ПАОКа" португальца Сержио Консесайо, и он одну из вещей «вернул» на трибуну, арбитр не придумал ничего лучшего, как показать Консесайо красную карточку. Еще долго со скандалом Консесайо, удивленный таким решением, покидал границы поля. Определенный инцидент с болельщиками "Ариса" у него произошел, когда футболист заходил в подтрибунное помещение. Тем временем страсти на поле не угасали. Через несколько минут с трибун был «атакован» вратарь "ПАОКа" Костас Халкиас. На это арбитр почему-то показал именно Халкиасу желтую карточку, а затем остановил игру, и завел команды в раздевалки. И все-таки через некоторое время матч был возобновлен. И его, даже, удалось доиграть до конца. Закончилось дерби вничью - 0:0. И теперь остается ждать одного – какие будут выписаны дисциплинарные санкции.

Источник: profytball.ru