«Бордо» вырывается в лидеры

Добавлено 02 Мая 2024 в 08:29 | Тема: «Франция»

«Бордо» - «Ле-Ман» - 3:2 (2:1).

Голы: 0:1 Ле Талек (24). 1:1 Шамах (38). 2:1 Гюркюфф (45). 2:2 Ле Талек (55). 3:2 Плану (76).

Бордо: Вальверд, Диавара, Шальме, Планюс, Тремулинас, Диарра, Фернандо, Гюркуфф, Сетрик (Жусси, 62), Шамах, Гуффран (Кавенаги, 61)

Ле Ман: Пеле, Сердан, Камара (Лувион, 51), Пауло Андре, Жедер (Хелстад, 85), Бааль, Кутадер, Гулон, Маига (Томас, 67), Гервиньо, Ле Таллек

Предупреждения: Кавенаги, Шальме - Жедер, Кутадер

В первом тайме неоспоримым преимуществом владели хозяева. Хорошие моменты упустили Шамах, Тремулинас и Фернандо. Тем не менее, счет открыли гости. Шальме «обрезался», а Баэль вывел на удар Ле Таллека. Энтони был точен. Статус-кво был восстановлен на 38 минуте. Шамах головой переправил мяч в ворота после классной передачи Гюркюффа. На 45 минуте жирондинцы и вовсе вышли вперед. Это Гюркюфф оказался самым расторопным перед воротами и добил «круглого» в сетку после серии рикошетов. В дебюте второго тайме паритет был восстановлен. Ле Талек наказал за беспечность возле своих ворот Тремулинаса и Вальверде. Лоран Блан мгновенно на это отреагировал, выпустив Жюсси и Кавенаги. В итоге, под занавес встречи массированное наступление хозяев принесло свои плоды – решающий гол на счету защитника Плану.

Источник: profytball.ru