Первая победа за 34 года!

Добавлено 19 Мая 2024 в 04:55 | Тема: «Англия»

С 1975 года ждали преданные болельщики "Сток Сити" победы своей команды на "Уайт Харт Лейн", и сегодня их терпение было вознаграждено сполна - умопомрачительный удар Глена Уилана на 86-й минуте матча принёс команде Тони Пьюлиса минимальную победу со счетом 1:0 над "Тоттенхэмом", для которого все сегодня пошло не так.

По ходу матча футболисты "Тоттенхэма", в составе которых в связи с отсутствием дисквалифицированного Джермейна Дефо со стартовых минут вышел Питер Крауч, владели неоспоримым преимуществом, однако все свои многочисленные моменты для взятия ворот реализовать так и не смогли.

Усугубилось дело для команды Харри Реднаппа и травмами Джонатана Вудгейта и Аарона Леннона по ходу игры, а после того, как за 10 минут до конца встречи ушёл Леннон, сделавшие к тому моменту все свои замены "Шпоры" были вынуждены завершать матч в десятером.

Давление на ворота Симонсена, который заменил буквально за несколько минут до стартового свистка основного голкипера гостей Соренсена, от этого меньше не стало, однако не помогло "Тоттенхэму" и редкое появление во втором тайме Романа Павлюченко, который откровенно провалил прекрасную возможность произвести хорошее впечатление на менеджера.

А в обороне "Шпор" тем временем стали образовываться всё более ощутимые бреши, чем футболисты "Сток Сити" сполна и воспользовались в концовке встречи, когда Глен Уилан красивейшим ударом с правого угла штрафной закрутил мяч в дальний от Эурелио Гомеса угол ворот.

Набери "Тоттенхэм" сегодня три очка, он мог бы сравняться с играющим завтра с "Ливерпулем" "Манчестер Юнайтед", однако в результате так и остался на третьей строчке в турнирной таблице, в то время как набравший 15 очков "Сток Сити" сравнялся с "Ливерпулем", однако также остался на девятом месте.

Тоттенхэм - Сток 0:1
Гол: Уилан, 86

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Вудгейт (Доусон, 14), Бассонг, Ассу-Акотто, Леннон, Хаддлстоун (Дженас, 71), Паласиос, Кранчар, Кин (Павлюченко, 63), Крауч